Меню сайта |
|
Форма входа |
|
Календарь |
« Февраль 2010 » |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Статус |
|
Статистика |
|
|
Приветствую Вас, Гость · RSS |
20.06.2025, 07:28 |
|
Главная » 2010 » Февраль » 2 » Тема "Правописание окончаний имён прилагательных во множественном числе"
23:51 Тема "Правописание окончаний имён прилагательных во множественном числе" |
Цели:
1 Образовательные:
-учить детей
распознавать падежи мн.ч. имён прилагательных;
-закреплять
умение склонять и употреблять имена прилагательные во мн.ч.
2.Коррекционно-развивающие:
-развивать
устную и письменную речь;
-развивать
устойчивое внимание, зрительную память.
3.Воспитательные:
-воспитывать
мотивацию к учению;
-воспитывать
целеустремлённость, коммуникативность.
Оборудование:
таблицы, картинки, уровневые карточки, АРМ, репродукция картины.
Ход урока.
I Оргмомент и сообщение целей урока.
а) Психологический настрой.
-Ребята, какое
у вас настроение?
(отличное,
хорошее, нормальное)
-Что помогает
вам создать хорошее настроение?
(весна,
солнце, улыбка) Вам будет помогать замечательный Карлсон (рисунок).
-Хочется
улыбнуться. Улыбнитесь друг другу, мне, гостям.
б) Речевая разминка(с движениями кистей рук).
Видеть мир
привыкли люди
Белым, жёлтым,
синим, красным.
Пусть же всё
вокруг нас будет
Удивительным и
разным!
(на доску
вывешивается таблица)
И.п. какие?
красные, синие ленты
Р.п. каких?
красных, синих лент
Д.п. каким?
красным, синим лентам...
|
Категория: Русский язык |
Просмотров: 867 |
Добавил: RTF
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
|